"Альянс Алтын" подарил ноутбуки отличникам Таласской области

Компания "Альянс Алтын", эксплуатирующая золоторудное месторождение Джеруй, через свой фонд развития вручила ноутбуки восьми школьникам.

"Альянс Алтын" подарил ноутбуки отличникам Таласской области

Все эти ученики – уроженцы Таласской области и ранее получили аттестат с отличием "Алтын Тамга". А учителям, которые их готовили, "Альянс Алтын" вручил по 10 тысяч сомов.

Церемония награждения прошла 30 мая в полномочном представительстве Президента КР в Таласской области при участии главы региона Нурлана Дарданова и директора Фонда развития "Альянс Алтын" Батырбека Качкымбаева.

"Фонд развития "Альянс Алтын" старается поддерживать образованную молодежь и стимулировать выпускников, – сообщил Батырбек Качкымбаев. – Мы всегда поддерживаем проекты, которые улучшают сферу образования. На этот раз поддержали лучших выпускников области и их преподавателей. Мы уверены, что лучшие граждане, которые в будущем принесут пользу Таласской области и всей нашей стране, выйдут из нынешних выпускников-отличников".

"Альянс Алтын" подарил ноутбуки отличникам Таласской области

"Альянс Алтын" подарил ноутбуки отличникам Таласской области

Глава области Нурлан Дарданов, учащиеся и руководители школ выразили глубокую благодарность компании "Альянс Алтын" и Фонду развития за такую поддержку.

Напомним, в конкурсе Министерства образования КР "Алтын Тамга" приняли участие 82 выпускника Таласской области. Из них восемь получили аттестат отличия.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД