Президент Узбекистана уволил 12 акимов прямо на совещании

Президент Узбекистана уволил 12 акимов прямо на совещании

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев на совещании уволил 12 акимов. Чиновников уволили за низкий уровень инвестиций и неудовлетворительную инвестиционную среду, передает СМИ.

Сообщается, что 11 июля на совещании под председательством президента были уволены акимы в Амударьинском, Кургантепинском, Бухарском, Миришкорском, Чиракчинском, Хатырчинском, Пайярыкском, Аколтинском, Гулистанском, Акурганском районах, и в городах Навои и Янгиюль.

Помимо этого, Мирзиёев поручил Генпрокуратуре расследовать деятельность акимов и обеспечить соблюдение законности.

Он заявил, что стране необходимо создать новые высокооплачиваемые рабочие места и увеличить производство продукции для конкуренции на мировом рынке.

Президент Узбекистана также отметил положительный пример привлечения $50 млн в Андижан, Булакбашинский, Рамитанский, Галляаральский, Фаришский, Карманинский, Давлатабадский, Чустский, Каттакурганский и Сырдарьинский районы, где благодаря инвестициям были созданы 50 тыс. рабочих мест, доходность составила 1 трлн сумов.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД