Кремль отреагировал на требование ЕСПЧ по однополым бракам

Кремль отреагировал на требование ЕСПЧ по однополым бракам

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал требование Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) признать однополые браки в России. Его цитирует ТАСС в среду, 14 июля.

"Никакую компромиссную форму искать не нужно. У нас абсолютно однозначная формулировка в Конституции и абсолютное число людей, которое это поддерживает", - сказал он.

Так Песков ответил на вопрос о том, как президент Владимир Путин реагировал на рекомендацию ЕСПЧ и считает ли глава государства, что нужно искать какую-то компромиссную форму регистрации таких отношений.

13 июля Европейский суд по правам человека потребовал от России ввести юридическую процедуру признания однополых семейных отношений. В решении отмечается, что называть такой союз браком не обязательно, но однополые пары должны иметь те же семейные права, что и разнополые пары. Суд объединил иски трех пар из Москвы и Липецкой области, которые с 2009 года пытались вступить в брак.

Источник: lenta.ru


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД