Глава МЧС дал указания по предупреждению затопления в Таласском районе

Министр чрезвычайных ситуаций Кубатбек Боронов находится с рабочей поездкой в Таласской области. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Глава МЧС дал указания по предупреждению затопления в Таласском районе

Как указывается, цель рабочей поездки заключается в осмотре потенциально опасных участков, а также во встрече с местным населением области.

Вчера, 23 декабря, глава чрезвычайного ведомства осмотрел улицы Манас, Жумагулов, Алыба, расположенные в селе Копуро-Базар Айдаралиевского айылного аймака Таласского района.

Глава МЧС дал указания по предупреждению затопления в Таласском районе

По словам начальника управления МЧС КР по Таласской области Талантбека Карымшакова, в целях предупредительных мероприятий необходимо провести закрытую коллекторно-дренажную сеть протяженностью 1 000 метров. "Если мы проведем аварийно-восстановительные работы на этих улицах, то в итоге будет защищено 120 жилых домов от поднятия уровня грунтовых вод", - сказал Карымшаков. Далее глава ЧС осмотрел потенциально опасные участки в селах Ак-Сай, Кызыл-Туу, Сасык-Булак и города Таласа Таласской области.

Глава МЧС дал указания по предупреждению затопления в Таласском районе

В ходе поездки министр дал соответствующие задачи руководителям департамента предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, Северного центра реагирования на ЧС, управления "Сельводзащита" МЧС КР провести необходимые мероприятия на тех участках, где есть потенциальная угроза местному населению.

Глава МЧС дал указания по предупреждению затопления в Таласском районе

"В прошлом году в зимний период река Талас вышла из берегов, населению был нанесен материальный ущерб. Весной зафиксированы селевые явления. Вами должны быть проведены все необходимые специально-превентивные мероприятия для защиты населения", - подчеркнул Боронов.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД