Активисты начали митинг против предоставления земель иностранцам

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
СкачатьВидео: Диля Юсупова
Видео: Диля ЮсуповаСкачать
1 из 3

Сегодня, 17 декабря, у здания Министерства юстиции проходит митинг, организованный общественным объединением "Кыргыз эл жаштар кенеши".

Как отметил представитель ОО Алмазбек Жазыбаев, участники митинга выступают против свободной продажи иностранным гражданам недвижимости в КР, передачи им в аренду земельных участков и предоставления гражданства КР за $500 тыс.

"Именно с такими инициативами выступили премьер КР Жанторо Сатыбалдиев, вице-премьер Джоомарт Оторбаев, министр юстиции Алмамбет Шыкмаматов и лидер "Ата Мекена" Омурбек Текебаев. Это что за атака иностранных агентов?" - недоумевает Жазыбаев.

Он отметил, что реализация подобных законов чревата бытовыми, экономическими и территориальными претензиями и спорами между иностранными гражданами и кыргызстанцами.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД