Главная » В мире » Казахстанская пловчиха выиграла «золото» чемпионата мира в Мексике

Казахстанская пловчиха выиграла «золото» чемпионата мира в Мексике

Главное фото: iStory.kz

В Мехико (Мексика) проходит спортивный фестиваль, в котором принимают участие спортсмены с ограниченными возможностями. В нем представлены чемпионат мира по плаванию и чемпионат мира по тяжелой атлетике, сообщает Sports.kz.

В плавании на дистанции 50 метров вольным стилем золотую медаль выиграла казахстанка Зульфия Габидуллина. Она показала время 42,87 секунды, опередив Александру Стаматопулу из Греции (+2,92) и итальянку Патрисию Валле (+12,75).

Еще две медали в среду Казахстану принесли Ануар Ахметов и Андрей Афанасьев — «серебро» и «бронза» на дистанции 100 метров брассом соответственно. Казахстанцы уступили белорусу Владимиру Изотову.

Источник: Bnews.kz