Главная » Наше Общество » Кыргызстанцы завоевали 4 медали на XVIII Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию
Элби_тойота_Прадо_Page

Кыргызстанцы завоевали 4 медали на XVIII Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию

  • Кыргызстанцы завоевали 4 медали на XVIII Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию

  • Кыргызстанцы завоевали 4 медали на XVIII Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию

  • Кыргызстанцы завоевали 4 медали на XVIII Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию

  • Кыргызстанцы завоевали 4 медали на XVIII Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию

Бишкек, 21.12.17. /Кабар/. Кыргызстанцы завоевали 4 медали на 18-й Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию, сообщили в Международном образовательном учреждении «Сапат».

Как отмечается, XVIII Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию состоялась в Санкт-Петербурге, Барнауле, Алматы и Тбилиси 9-10 декабря 2017 года.

Более 200 участников олимпиады стран-партнеров Узбекистана, Туркменистана, Таджикистана и Кыргызстана были приглашены на заключительный этап олимпиады, который состоялся на базе Интернет-центра Казахского Национального университета имени Аль-Фараби города Алматы.

Основная цель олимпиады – формирование информационной компетентности учащихся, развитие информационной культуры школьников и выявление наиболее талантливой молодежи в области вычислительных наук, компьютерного моделирования и информационных технологий.

Олимпиада состояла из двух туров – отборочного и заключительного. По итогам отборочного интернет-тура, который состоялся 5 ноября 2017 года, на заключительный этап были приглашены 9 учащихся из МОУ «Сапат».

Обладателями серебряной медали стали учащийся 11-класса Ошского лицея «Сема» Акбар Мадаминов, ученик 11-класса Каракольского лицея имени Х.Карасаева Арсен Касымов и ученик 10-класса Каракольского лицея Өмүрбек Джамалов, которые вошли в первую сборную команду Кыргызстана.

Вторая сборная команда в составе учащихся 10-класса Ошского лицея «Сема» Бакиров Мирбек, ученик 10-класса Кадамжайского лицея «Семетей» Жеңишбек уулу Талант, ученик 9-класса Бишкекского лицея имени Ч.Айтматова Батыркулов Шабдан завоевали бронзовую медаль.

Третья сборная команда из Кызыл-Кийского лицея имени И.Раззакова, в составе учащихся 11-класса Нурланбек уулу Саддамбек, учащиеся 10-класса Гуламидинов Аламбек и Элдияр уулу Равшанбек стали обладателями бронзовой медали, ещё одну бронзовую медаль завоевала команда 61-й школы города Бишкек.

Источник: kabar.kg

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*