Военный суд оправдал обвиняемого в групповом изнасиловании майора ГКНБ

Военный суд оправдал майора ГКНБ, обвинявшегося в изнасиловании своей жены вместе с сослуживцем. В ответ пострадавшая камнями разбила в здании окно. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

По предварительным данным, сегодня, 2 мая, после вынесения приговора агрессивно настроенная толпа женщин стала закидывать фасад здания Военного суда камнями. Личности хулиганок уже установлены, они доставлены в Ленинское РУВД. Прибывшие на место происшествия сотрудники оперативно-следственной бригады изъяли несколько мешков с булыжниками. Как говорят сотрудники суда, установить степень вины каждой подозреваемой будет несложно, все происходящее зафиксировано на камеры видеонаблюдения.

Стоит отметить, что Назгуль Акматбек кызы была изнасилована ее мужем и его сослуживцем в июне 2011 года. Суд дважды оправдал ее бывшего супруга майора ГКНБ Азамата Бекбоева и его подельника Арзыбека Тууганбаева. Супруги прожили в браке более 15 лет и имели 4 совместных ребенка. За это время, по словам потерпевшей, он неоднократно ее избивал и насиловал, сообщили правозащитники СМИ. По их данным, процесс судебных разбирательств проводился с многочисленными нарушениями.

Сразу после оглашения судом решения, у потерпевшей началась истерика. В порыве эмоций Назгуль разбила окно в здании Военного суда и пыталась осколками перерезать себе вены.

В течение 10 дней сторона потерпевшей женщины подаст жалобу в Верховный суд.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД